Home
Forum!
News / Aktuell
Termine
Wir über uns
Wildstarfreunde SH
Anfahrt
Treffen
Nordwilder on Tour 1 / Videos
Nordwilder on Tour 2 / Videos
Ehrenmitglieder
Werkstatt 2008
Werkstatt 2007
Werkstatt 2006
Stammtische
Wildstar XV 1600
Cruiser Modelle
XV 1900 Roadliner 2006
Eure Meinung!
Info´s
Bilder / Andere Wilder
Custom Bikes / Hard Attack
Studien und Prototypen
Portraits
Tech. Tips
Diesel Technik allg.
Die Auspuffanlagen
Bilder / Berichte
Custombike 2007
Dänemark 2007
Wildstar Treffen Loreley 2007
Nordnordwilder Treffen 2006
Edersee Tour 2006
Custombike Messe 2006
Bastelecke
Geschichten
Bikes and Babes
Links
Wichtige Adressen
Kuriositäten
Gästebuch High Speed
Gästebuch Low PC
Impressum
 


Uhle, Bob der Bauchmeister aus Kiel. Liebt es stundenlang am Rechner zu sitzen und zu surfen. Ansonsten
ist er zufrieden, wenn er seine Dicke zerlegen
und mal einen an den Mund nehmen kann.

Uhle@wildstar-sh.de
  Uns Günni aus Stolpe. Beruflich zählt er
Schiffe, ist aber immer bereit die Dicke durch

die Gegend zu scheuchen und ist mit seiner

Frau Gutrun fast überall dubai.

guenni@wildstar-sh.de  
Bernd, unser Hamburger Jung. Hat schon viel

durchgemacht, aber nie das Lachen verlernt.

Mit der fahrenden Fahnenstange ist er überall
 
zu finden.

Bernd@wildstar-sh.de
Christan vom Grabhügel. Ähh aus Grabau!
Unser Spezi in Sachen Vergaserbedüsung und Ami Versionen,

keiner hat seinen Vergaser öfter auseinander
gehabt.

Christian@wildstar-sh.de
Jörn unser Bäcker aus Bad Segeberg.

Immer lustig wenn man mit ihm zusammen ist.

Aber vorsichtig, er macht viel Schabernak.

joern@wildstar-sh.de
Andy, der Bauleiter!
Unterstützt den ACM , Bacaa  und den MOGO Kiel.

Ansonsten steht er auf Indianer Air Brush und Traumfänger.


Andy@wildstar-sh.de
Jihaa, unser Schreihals aus Kiel. Kommt morgens nie aus und abends nie ins Bett. Trotz demoliertem Knie versucht er immer eine heiße Sohle aufs Pakett zu legen.

Jihaa@wildstar-sh.de
Arnold, unser schießende Doktor aus Neumünster. Man

kann gut mit ihm über Gott und die Welt

sappeln. Außerdem ist er unser wüstenerfahrende Wilder.
Arnold@wildstar-sh.de
Hartmut aus Jevenstedt. Nördlich vom Kanal

stationiert und zuständig für die Energieversorgung. 
 
Über 8 Loch Anlagen muß er noch viel lernen.

Hartmut@wildstar-sh.de
Gunnar aus Flensburg. Unser direkter Draht
nach Dänemark mit der Vorliebe für schwarze
Riemen und Stößelstangen. Außerdem fährt er
eine Grüne. Naja!

gunnar@XV1600A-Wildstar.de
Dr. Jan aus Kirchbarkau. Unser Metallsitzbauer.

Wünschen wir Ihm, dass er keine Sitzheizung

und keine " Bacon and Eggs " bekommt. Ein  

feiner Kerl!

Jan@XV1600A-Wildstar.de
Strolchi aus Seevetal hat den Weg über einen unschönen Unfall zu uns gefunden. Er ist der typische Lonerider. Am liebsten alleine mit seiner Püppi unterwegs. Genau, wie wir auch, reißt er sich für Freunde ein Bein aus. Ein Freund, von dem sich mancher ein Stück abschneiden kann.
Dietrich, unser stripender Bauarbeiter. Eine Seele von Kerl. Mit Ihm kann man durch Dick und Dünn gehen. Und wenn er erstmal losgelassen wird, ist er kaum zu bremsen.

Dietrich@wildstar-sh.de
Holger, unser zurückhaltende Heizungsmonteur ist eher zufällig zu einer Wildstar gekommen. Trotzdem ist er ein cooler Typ mit dem man sich Stunden lang unterhalten kann.  Außerdem ist er beruflich bedingt ein begnadeter Schrauber mit schneller Auffassungsgabe.
Nein, das ist nicht er Terminator, sondern Bernd aus der Nähe von Lüneburg. Bernd hat sich die Wilde aus der Werkstattnähe geholt und ist ein Kumpel von Dietrich. Nach einer Probefahrt mit der Dicken von Dietrich war es überzeugt, von der Maschine! Obwohl er vorher schon 3 Harleys hatte! Willkommen in unserer Mitte!!!!
Didi, unser Wasserpfeife rauchender Pirat. Ihm kann nichts aus der Ruhe bringen und ist gefürchtet bei jeder 16 cm Rosette. Ein feiner Kerl!

Didi@wildstar-sh.de
Francor unser fahrender

Holländer, immer gut drauf und

schon ewig dabei.

Francor@wildstar-nord.de
Yeti aus Kiel. Spitzenkoch für Kantinenessen.Er
 
hat zig Leute unter sich und ist verantwortlich

für tausende Gerichte täglich. Und nicht auf´s

Foto zu bekommen.

Yeti@wildstar-sh.de
Peter C. aus Bornhöved ist eher ein ruhigerer Typ, aber er hat Visionen! Seine Dicke wurde von Delta Custom Bike umgebaut und soll jetzt von uns einen fetten 180er Metzeler bekommen.
Fred, ein feiner Kerl der auch
 
mal längere Strecken in einem
 
Rutsch durchfährt und gut zu
 
uns passt!

Fred@wildstar-nord.de
Pike aus Rönfeldholz. Unser Spezialist für

Koppelfeste, Brennholz und Betonschuhe.

Keiner baggert mehr als er.

Pike@wildstar-sh.de
Heiko aus Rendsburg. Zur Zeit treibt er sich mit

seiner Wilden für die NATO in Norwegen rum.

Heiko@wildstar-nord.de
Marcus aus Lehnsan. Unser Altenpfleger.

Schüchtern und zurückhaltend, aber ein feiner

Kumpel.

Marcus@wildstar-nord.de
Petra aus Kiel. Verantwortlich für den Servicebereich auf Touren und Treffen.








DDvDD@wildstar-sh.de
Marianne aus Kiel! Die rechte Hand von Yeti .
Strolchi´s Püppi! Eine verrückte Nudel mit Putztick und immer, wirklich immer Gut drauf. Freude und gute Laune sind garantiert .


Wir sind ein lustiger Haufen, der gerne zu Treffen fährt und auch selbst Treffen und Ausfahrten veranstaltet. Uns macht es Spass andere Biker kennen zulernen, mit Ihnen zu fachsimpeln und einen zu heben. ( Natürlich nur, wenn wir nicht mehr fahren müßen )

Was uns miteinander verbindet ist unsere Wildstar, unsere gemeinsamen Erlebnisse und unsere Freundschaft, die wir für einander empfinden. Dies ist ein kostbares Gut, welches wir mit aller Macht schützen und auch pflegen werden.

Wir lieben es in geselliger Runde mit unseren Frauen und unseren Freunden zu sitzen und entspannt die Wochenenden zu geniessen. Stress haben wir auf der Arbeit genug, das brauchen wir in unserer Freizeit nicht. Wer genau so denkt, ist immer herzlich bei uns willkommen, egal ob er ne Wild-, Drag-, Road-, oder sonst für eine - star fährt.

Wir haben diese Seiten ins Leben gerufen, weil wir mehr wollen und noch nicht geistig tot sind. Wir sprühen vor Energie und stürzen uns mit Freude in die Arbeit, um Euch zu informieren und um Euch zu zeigen, was alles technisch machbar ist. An Hand der Besucherzahlen und der Mails die wir von Euch bekommen, sehen wir, dass wir auf dem richtigen Weg sind. Danke für das Vertrauen was Ihr in uns setzt.

Wildstarfreunde SH




 
  Top